Главная » Справочник заемщика » Новости » Отмена комиссии по кредитам малому бизнесу в Сбербанке

Отмена комиссии по кредитам малому бизнесу в Сбербанке

6 марта 2013

В руководстве ОАО «Сбербанк России» приняли важное решение — отменить комиссиии на предоставление кредитов малому бизнесу, по крайней мере, по большей части програм кредитования.

Официальное заявление прозвуччало на одной из пресс-конференций. Вице-президент Сбербанка, отвечающий за развитие малого предпринимательства заявил, что отмена комиссий касается таких кредитных продуктов, как «Госзаказ», «Бизнес-доверие», «Бизнес-недвижимость», «Бизнес-проект», «Бизнес-рента», «Бизнес-оборот», «Бизнес-инвест», «Бизнес-авто», «Бизнес-актив».

Данная акция продлится до 01.10.2013 года. Клиенты банка могут рассчитывать на полную отмену комиссии не только за предоставление кредита, но и за досрочное его погашение.

Низкая доступность финансовых средств является серьезной проблемой, стоящей перед российским малым бизнесом. Проведение подобных акций способствует уменьшению барьеров между бизнесменами и кредитными организациями, что в конечном счете принесет пользу как банку, так и бизнесу клиента. Кроме того, огтмена комиссии позволит большему количеству предпринимателей задуматься о расширении собственного бизнеса, что в свою очередь повлечет предоставление новых рабочих мест для населения.

Еще одной важной новостью для малого бизнеса стало то, что Сбербанк снижает ставки по таким кредитам на 0,55 — 1%.

Напомним, что это не первый и не единственный шаг Сбербанка навстречу населению и бизнесу. Так буквально недавно мы сообщали о том, что Сбербанком были снижены ставки на ипотеку и автокредиты на один процентный пункт.



Комментарии 0
Добавить комментарий