Главная » Справочник заемщика » Новости » В «Ренессанс Кредит» ухудшились условия по кредитам наличными

В «Ренессанс Кредит» ухудшились условия по кредитам наличными

12 марта 2013

Банк «Ренессанс Кредит» увеличил процентную ставку на выдачу кредитов наличными. Условия для заемщиков теперь таковы, что банк индивидуально подходит к выдаче каждого кредита и назначает процентную ставку от 19,9% до 42,9%. До этого нововведения в банке действовала фиксированная ставка равная 19,9% годовых.

Сумма, которую может получить клиент банка находится в диапазоне 30-500 тыс. рублей. Срок кредитования от 6 до 46 месяцев. Обеспечение или подтверждение дохода не требуется. По данным осведомленных лиц, за обслуживание такого кредита не взимается комиссия, но, тем не менее, необходимым условием является страхование жизни и здоровья заемщика.Кроме того, банку нужно обезопасить себя от потери клиетом работы, что требует дополнительных затрат для заемщика.

Выдача займа производится наличными или на банковскую карту, имеющую условия бесплатного годового обслуживания и снятия наличных без комиссии в любом банкомате страны.

Естественно, для потенциальных заемщиков условия стали менее привлекательными. Это обусловлено «плавающей» процентной ставкой, что вносит определенные сложности в расчет привлекательности кредитного предложения.

Однако в самой компании «Ренессанс Кредит» данную информацию опровергли, сказав, что процентная ставка не изменялась — все дело в том, что на сайте ранее была указана годовая ставка 19,9% по флагманскому продукту банка, а не фиксированная. Кроме того, представитель банка заявил, что страхование жизни и здоровья, а также страхование от потери работы — добровольные, а не обязательные услуги.



Комментарии 0
Добавить комментарий