Главная » Справочник заемщика » Новости » «Почта России»: теперь можно оплатить кредит любого банка

«Почта России»: теперь можно оплатить кредит любого банка

17 августа 2013

  • Через «Почту России» теперь можно погашать кредиты всех банков. Напомним, что ранее сообщалось о том, что только некоторые финансовые организации будут сотрудничать с почтой.

Сроки перевода платежей также были изменены в сторону уменьшения: ранее говорилось о 3-5 днях, теперь заявлено, что зачисление платежей будет производиться на следующий день.

Комиссия за пользование данным сервисом составляет 1,9% от платежа, при этом минимальный размер — 50 рублей. Ранее погасить кредит через почту можно было за 1,5% от суммы перевода.

Внедрение данной услуги осуществляется в рамках поручения премьер-министра Дмитрия Медведева о новой стратегии развития предприятия. Окончательная версия стратегии должна быть подготовлена к 7 октября этого года.

Поводом для столь стремительного развития и разработки стратегии послужила смена руководства ФГУП. Весной генеральный директор компании был отправлен в отставку. Теперь предприятием управляет Дмитрий Страшнов.



Один комментарий
  1. ольга 10 августа 2017 в 5:19

    сегодня при внесении платы за купленный товар через банк «ренессанс» с меня взяли комиссию в размере 2% от внесённой суммы .Правильно ли то что банк берёт процент от взноса через почту россии, хотя раньше с меня не брали ни каких процентов. На почте мне сказали что всё правильно и эти проценты берёт банк. Где правда?

Добавить комментарий