Главная » Справочник заемщика » Новости » Дешевые кредиты на автомобили до 750 тыс. руб.

Дешевые кредиты на автомобили до 750 тыс. руб.

19 июля 2013

  • Минпромторг России объявил, что с 1 июля 2013 года приступил к поддержке льготного государственного автокредитования. Данная новость появилась на сайте министерства уже во второй половине июля, но несмотря на это программа начала действовать задним числом.

В новую программу включили автомобили, максимальная стоимость которых составляет 750 тыс. руб. Другие требования:
— снаряженная масса: не более 3,5 тонн
— сумма предоплаты: не менее 15%
— срок договора: до 3 лет.

По словам министерства, данная программа призвана поддержать автомобильную промышленность страны путем стимулирования спроса на легковые автомобили и предоставления льготных кредитов физическим лицам.

Полный список банков, которые участвуют в данной программе и в которые можно обратиться за получением льготного кредита будет объявлен 1 сентября 2013 года. Однако уже в ближайшее время будут объявлены банки, в которых можно будет преобрести новый автомобиль ценой до 750 тыс. рублей.

Очевидно, что внедрение подобных программ — это попытка сгладить тяжелые времена, которые в данный момент переживает российский автопром, так в период январь-июнь 2013 года продано 1,3 млн. новых легковушек, что на целых 6% меньше, чем за аналогичный период 2012 года. По ожиданиям министерства, введение дешевых кредитов поможет стимулировать продажи и, как следствие, производство.

Марки автомобилей, участвующих в программе льготного кредитования в 2013 году:

 

Получить дешевый кредит с 1 июля 2013 года можно на следующие марки автомобилей:
— Chevrolet (Niva, Aveo, Cobalt, некоторые комплектации Cruze)
— Ford Focus
— Opel Astra
— Skoda Fabia
— Hyundai Solaris
— Kia (Rio, Ceed)
— Mitsubishi Lancer
— Toyota Corolla
— Mazda (некоторые модели)
— УАЗ (весь модельный ряд)
— ЗАЗ (весь модельный ряд)
— LADA (весь модельный ряд)



Комментарии 16
  1. Ольга 6 августа 2013 в 9:58

    Добрый день, Олег
    Подскажите до какого числа действует программа госсубсидирования по автокредитам??

    С уважением,
    Ольга

  2. Олег Никитин 6 августа 2013 в 10:05

    Здравствуйте, Ольга.

    К сожалению (или к счастью), в пресс-релизе на сайте МинПромТорга информации про срок действия государственной программы льготного кредитования автомобилей не указана. Однако, учитывая то, что предыдущая программа функционировала в течение нескольких лет, можно предположить, что по крайней мере год она проработает.

  3. Ольга 6 августа 2013 в 13:43

    Благодарю Олег за ответ, планировала заняться покупкой машины по этой программе в ноябре-декабре,но продавцы все в один голос говорят успевайте успевайте покупать, программа скоро закончится… Что это ловкий ход?

  4. Олег Никитин 6 августа 2013 в 14:39

    Ольга, безусловно это ловкий ход продавцов автомобилей. Их задача продать как можно больше автомобилей и как можно быстрее.

    Можете не переживать, до конца года программа точно будет действовать (иначе в ней не было бы никакого смысла для государства) и Вы спокойно успеете купить автомобиль с субсидией.

    В любом случае я пристально слежу за актуальностью информации и в случае изменений в программе или ее окончании предупрежу об этом на сайте pro-credity.ru, добавьте сайт в закладки и следите за обновлениями 🙂

  5. Татьяна 6 августа 2013 в 21:19

    Здравствуйте, Олег!
    Подскажите, пожалуйста, где я могу ознакомиться с полным списком конкретных моделей, одну из которых я могу приобрести по госпрограмме? Я, например, хочу приобрести а/м SsangYong Action, входит ли данная модель в программу?
    Заранее спасибо за ответ.

  6. Олег Никитин 6 августа 2013 в 21:50

    Добрый вечер, Татьяна!

    К сожалению, официально было заявлено только про те модели, которые указаны выше в новости. Точно ответить на вопрос, входит ли в эту программу SsangYong Action пока не могу. Необходимо дождаться официальной информации от МинПромТорга либо банков, участвующих в программе.

  7. Ольга 7 августа 2013 в 8:39

    Благодарю , Олег. сделала закладку, буду пристально следить за вашими наблюдениями и рецензиями по автокредитам.
    С уважением,
    О.

  8. Руслан 9 августа 2013 в 18:21

    Здравствуй Олег! я купил машину по автокредиту 13.07.2013 года, Попадаю ли я на субсидирования. И что мне делать?

  9. Олег Никитин 12 августа 2013 в 21:10

    Здравствуйте, Руслан.

    К сожалению механизм работы субсидированного автокредита не позволяет возвращать потраченные средства за уже купленный автомобиль, даже если он попадает под требования.

    Однако, покупая машину 13.07.13, Вы никак не могли знать о том, что с 1 июля 2013 года вступила в действие государственная программа субсидирования автокредитов, потому что официальная новость об этом появилась на сайте министерства только 16.07.13.

    В любом случае, поздравляю Вас с приобретением!

  10. Татьяна 15 августа 2013 в 18:10

    Здравствуйте, а кто нибудь получил желаемый процент? они предлагают под 15%

  11. Анна 8 сентября 2013 в 18:42

    А можно узнать какие банки участвуют в субсидии?

  12. Ильсур 8 сентября 2013 в 19:32

    Здравствуйте, ходил сегодня в автосалон и вот что они предлагают:
    К примеру машина стоит 408000р первоначальный взнос 15% примерно 62000р срок кредита 36 мес. сумма КАСКО 30000р Процентная ставка 11,5% Ежемесячный платеж 12470р Переплата 70470р
    если рассчитать примерно 12470*36=448920р 448920+30000=478920р 478920+62000=540920р и как понять что государство субсидирует?

  13. Ирина 10 октября 2013 в 9:46

    Добрый день! Ильсур, полностью с Вами согласна. Мне тоже очень интересно, ответьте на вопрос пожалуйста!

  14. Нина 13 декабря 2013 в 18:48

    Добрый день! Скажите пожалуйста гос программабудет действовать в 2014 году?

    • Олег Никитин 14 декабря 2013 в 9:46

      Здравствуйте, Нина.
      О сроках завершения госпрограммы по субсидированию автокредитов не сообщается. Учитывая то, что программа начала действовать с июля 2013 года есть все основания полагать, что в 2014 она еще будет работать.

  15. Марина 6 января 2014 в 10:15

    Еле-еле успела купить машину в середине декабря 2013, хотя планировала изначально приобретать в сентябре 2014. Случайно узнала, что эту программу закрывают 31.12.2013. Помчалась в салон заказывать и вносить предоплату. Выгода от этой программы очевидная. Первую машину брала в кредит в 2008, при сумме в 450тыс, переплата за 5 лет составила 150 тыс рублей (16% годовых). А сейчас при стоимости в 580, переплата будет 40 тыс за три года(8% годовых).